Как создать свой сайт

1 Апреля 2016

Создать сайт желают различные компании, заинтересованные в своем представительстве в интернете, предприниматели, предоставляющие определенные услуги и частные лица, например блогеры. Создать свой сайт или страничку в интернете предлагают различные сервисы. Также существует много разнообразных систем управления контентом, так называемых cms. Еще их называют конструкторами сайтов. Создать сайт при помощи таких конструкторов могут даже те, кто не знает сложных языков веб программирования. Казалось бы, зачем тогда нужны веб студии, которые предлагают подобные услуги за деньги? Давайте разберемся.

 Создать сайт самостоятельно – этапы работы

Итак, вы решили создать свой сайт. Определились с конструктором cms, хотя даже сам выбор системы управления может предоставлять большие трудности, потому что в интернете есть много противоречивых суждений о пользе и вреде той или иной cms системы. Как человеку несведущему в этом разобраться и прийти к правильному решению? Уже на этом этапе у многих возникает желание оставить затею создать свой сайт самостоятельно.

Допустим, что вы все-таки определились с выбором движка для сайта. Теперь вам предстоит узнать, как это все работает и настраивается изнутри. И вот она самая первая трудность – дизайн вашего сайта. Ведь вы хотите, чтобы ваш сайт был индивидуальным и отличался от других сайтов в интернете.

Чтобы создать сайт с индивидуальным дизайном потребуются знания графических редакторов, например фотошопа. Затем этот дизайн нужно натянуть на ваш движок, а здесь уже не обойтись без знания программирования и верстки (HTML и CSS). Это только начало. Для освоения верстки и макетирования могут уйти многие месяцы, и даже годы интенсивной работы. Мы даже не говорим о таких современных вещах, как адаптивная верстка сайтов под мобильные устройства.

Даже если вам удастся пройти все эти этапы и создать сайт, вы столкнетесь с новой проблемой. Отсутствием посетителей сайта.

Как создать свой сайт и добиться посещаемости

 Создать свой сайт – это хорошо. Но в скором времени можно обнаружить, что на этот сайт не приходят посетители. Он вроде есть, но в тоже время его нет! И здесь вам придется столкнуться с новой и весьма обширной темой – seo оптимизацией. Изучая эту тему, вы увидите, что многие настройки вашего сайта сделаны совершено неправильно. Скорее всего, это будут неоптимизированные тексты, заголовки, мета описания, url адреса, настройки зеркал, файла robots.txt.  Предстоит узнать о существовании и работе с биржами ссылок, социальными сигналами и прочими вещами, о существовании которых вы даже не догадывались доселе. Начнутся новые поиски информации и головные боли. Еще желаете создать свой сайт самостоятельно? Если да, то честь вам и хвала, вы великий труженик. А как быть тем, у кого есть желание создать сайт, но нет времени и сил на изучение всех веб технологий, которые меняются семимильными шагами из года в год? Вот именно для таких людей и существуют веб студии.

Создать сайт в компании Globalmedia

Как создать сайт вместе с нашей компанией? Очень просто! Сделайте онлайн заявку в разделе контакты или позвоните нам по телефону. Наш менеджер по работе с клиентами свяжется с вами для уточнения всех деталей. Чтобы создать сайт, который удовлетворит все ваши желания и потребности нужно заполнить бриф, обсудить детали дизайна, функционал сайта и прочие нюансы, связанные с разработкой.

В процессе разработки нам придется встретиться с заказчиком для предварительного рассмотрения дизайна сайта и окончательного утверждения плана работы. После чего наши профессиональные программисты и верстальщики с большим опытом сделают свою работу быстро и качественно.

Создать свой сайт вместе с нами – это быстро, надежно и легко! Мы имеем большой опыт веб разработки, и наши клиенты знают нас как надежную и ответственную компанию в Казахстане. Хотя мы находимся в Павлодаре, к нам обращаются клиенты со всего Казахстана, которые хотят иметь хороший и функциональный сайт. Также мы предлагаем услуги по seo оптимизации сайтов и копирайтингу.

Теперь вы знаете, как создать свой сайт быстро и надежно!