Кто такой веб дизайнер?

1 Апреля 2016

Веб дизайнер – одна из самых молодых и популярных профессий. Очень часто, освоив азы нескольких графических редакторов и закончив, в лучшем случае, курсы по рекламе, человек гордо именует себя именно так. На самом деле, ничего общего с веб дизайном такие «специалисты» предложить не могут. Почему же так сложно найти профессионала? Потому, что невозможно научиться этому искусству быстро. Веб дизайнер – это личность, сочетающая талант художника, техническую грамотность инженера и умение продавать:

  1. Человек с высшим художественным или архитектурным образованием. Обучение длится минимум 5-6 лет, базируется на самом глубоком уровне познания всего, что называется графический дизайн. То есть, предполагает совершенное чувствование пропорций, цветопередачи, формы, и, самое важное, безупречного художественного вкуса.
  2. Веб дизайнер просто обязан обладать самыми глубокими знаниями в сфере компьютерных технологий, программирования. Без специального обучения невозможно разобраться с современными графическими и визуальными редакторами, специальными программами.
  3. Психолог, маркетолог и специалист по продажам в одном лице. Графический дизайн, даже самый совершенный, не сработает в рекламном продукте без учета психологических особенностей восприятия рекламы целевой аудиторией. Единственный промах в подборе оттенка – рекламная кампания превращается в бесполезную трату денег. Дизайн рекламы требует точной передачи художественными средствами идеи.

Графический дизайн

Графический дизайн – это та сфера, где создаются самые важные для развития и продвижения любого бизнеса продукты: • Логотипы компаний и товарные знаки как составляющие фирменного стиля. Солидный фирменный стиль – это идеально скроенный в единственном эземпляре дорогой костюм Вашей компании, который создать может только талантливый веб дизайнер. • Дизайн рекламы. Именно дизайнер воплотит концепцию в цвете, форме, шрифте. • Корпоративные сайты. Задача специалиста – создать уникальный и приятный для восприятия внешний вид, гармонично разместив все элементы стиля компании-заказчика, подобрав цветовое решение.

Дизайн рекламы

Дизайн рекламы – самый сложный этап в процессе реализации рекламного проекта. Веб студии предлагают разработку:

  • Печатной рекламной продукции. На этапе разработки макетов специалистам необходимо учесть все тонкости передачи информации, сделать рекламу яркой и, одновременно, не вызвать негативного восприятия.
  • Дизайн рекламы для распространения в сети интернет. Веб дизайнер создает привлекательное и завлекающее изображение, одновременно размещая необходимую информацию, для размещения баннеров на сторонних ресурсах.

Логотипы компаний

Графический дизайн – сфера, в которой создаются атрибуты успешной компании. С особой тщательностью специалисты студии Globalmedia подходят к разработке таких элементов фирменного стиля, как логотипы компаний и товарные знаки. Логотип представляет собой уникальный графический объект с элементом названия компании, выполненный в индивидуально подобранном стиле и шрифте. Современный графический дизайн дает возможность создать уникальные классические и декоративные логотипы для любого бизнеса. Условно все логотипы делят на 3 группы: текстовые, знаковые и комбинированные.

Веб дизайнер студии Globalmedia к Вашим услугам

Портфолио студии Globalmedia – пример того, как графический дизайн работает на успех и прибыль заказчика. Высококвалифицированный веб дизайнер создает уникальные элементы стиля, отображающие суть, статус, направление Вашего бизнеса. Предлагаем комплексную разработку фирменного стиля: цветовые решения, логотип, шрифт, сайт. Обеспечиваем продвижение Вашего бизнес ресурса в сети. Закажите дизайн рекламы в студии Globalmedia: гарантируем, что при минимальном бюджете Вы получите эффективную, яркую, запоминающуюся рекламу!